2013-2014 учебный год.

Областной конкурс «Язык наш – древо жизни на земле». Сычев Данила и Кабанова Анастасия,  4 класс. Дипломанты. (Руководитель Шуйская И. А.)

Районный смотр-конкурс на лучший учебно-опытный участок – 1 место.

Районный конкурс на лучшую экспозицию «Юннат – 2010» - 1 место.

Заочный смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных учреждений Рязанской области 3 место

Областная выставка «Юннат -2010» организация экспозиции – 1 место.

Областной эколого-биологический центр, «Юннат 2013», номинация «Овощевод» - 3 место

Заочный конкурс «Юные тимирязевцы» - 1 место (Машина Надежда , 7 класс)

Экологическая викторина «Это все, что зовем родиной…»

Всероссийский есенинский праздник поэзии « Мир – единая семья!» ГАУК « Государственный музей – заповедник С. А. Есенина. Призер экологической викторины « Это все, что зовем мы родиной…» ученица 10 класса Харькова Анастасия (руководитель Харьков Д. В.)

Районный конкурс «Слово доброе посеять…»

Номинация «Художественное слово»: Киселева Алина 5 класс – 2 место.

Номинация «Юные поэты»:  Кабанова Елизавета, 8 класс  – 1 место.

Номинация «Юные журналисты»:  Машина Надежда, 7 класс – 3 место.

Номинация «Юные прозаики»: Проказникова  Виктория, 5 класс – 1 место участник областного этапа, диплом).

Номинация «Юные прозаики»: Битова Маша, 5 класс – 2 место.

Номинация «Юные прозаики»: Болушевский Иван, 4 класс – 1 место

Номинация «Юные художники»: Малькова Софья, 4 класс – 1 место.

Номинация «Юные художники»: Овечкина Дарья, 4 класс – 1 место.

Номинация «Юные прозаики»: Харькова Анастасия, 10 класс – 1 место

6 районный конкурс «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

Секция «Родословие. Наши земляки»: Кабанов Дмитрий, 10 класс – 1 место.

Секция «Экология»: Харькова Анастасия , 10 класс – 1 место Секция «Родословие. Наши земляки»: Лаврухина Антонина, 11кл. – 1 место.

Областной конкурс по школьному краеведению, номинация «Экология растений и животных» – Грамота за увлеченность (Харькова Анастасия, 10 класс)

Районный этап Олимпиады школьников.

Технология: победители муниципального этапа конкурса (Шафеев Ф, Кабанов Д., Назаров А.)

Физическая культура: победитель муниципального этапа (Проказникова Евгения)

Социальная акция «Цени свою жизнь»

Сертификат министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области волонтерскому отряду МБОУ Морозово—Борковская СОШ Сапожковского муниципального района.

«Зеркало природы»

1 место в номинации «Резервы» - Зинченко Наталья (10 класс)

Смотр строя и песни

3 место в районном смотре  строя и песни, посвященном 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в спортивной жизни района.

1 место в первенстве района среди сборных команд по настольному теннису, областные зональные соревнования в зачет 10 Спартакиады среди школьников Рязанской области,

1 место – баскетбол (девушки) и 2 место баскетбол (юноши). Спартакиада учащихся Сапожковского района.

Команда учащихся школы - 2 место в районной спартакиаде по волейболу.