Положение о службе школьной медиации.

Приказ о составе службы школьной медиации.

Протокол № 1.

План работы службы школьной медиации

Работа службы школьной медиации.

В школе ведётся  большая работа с учащимися, педагогами и родителями по формированию навыков само- и взаимопомощи в процессе разрешения конфликтных ситуаций, организованы просветительские мероприятия и психологические тренинги:

Информирование участников образовательного процесса (учителей, родителей, учащихся) о задачах и работе школьной службы медиации. Ознакомление с материалами работы заседаний регионального уровня по организации службы медиации в школах. (Власова Л. И.).

Проведение активом СШМ цикл занятий для учащихся «Уроки общения» (Тимохина М. С.)

Акция «За все прощаю и благодарю» (Болушевская Н. Н.).

Обучение резерва подростков-медиаторов для работы в школьной службе примирения по программе «Учимся разрешать конфликты» с приглашением родительской общественности (Шуйская И. А., Овечкина Г. Д., Климанова М. В.)

Психологическое занятие с элементами тренинга «Дорогою добра» (Рябкина Е. П.).

Оформлен стенд «Служба школьной медиации» (Власова Л. И. и Черкасова Н. Ф.).