Единый областной тематический урок. 29 сентября 2017 года.

4 класс. В рамках внеурочной деятельности «Юный турист-краевед» обсуждена тема «Славные имена Рязанщины», дети подготовили сообщения об известных земляках, продемонстрировали презентации. Мероприятие позволило проявить школьникам свою индивидуальность, творческие способности, создать благоприятную среду для социального и интеллектуального развития учеников.

Учащиеся 2 и 3 класса совершили заочное путешествие по памятным местам Рязани; 5 и 6 класса узнали много познавательного о русском богатыре, герое народных сказаний 13 века – Е. Коловрате.

--------------------------------------------

Кросс нации. Сапожок 2017г

---------------------------------------------

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

С приходом учащихся в школу возникает необходимость соблюдения режима правильного питания. Этой теме был посвящен открытый классный час, проведенный 15 сентября 2017 года среди 2-3 классов. Дети посмотрели видеоролик по теме «Здоровый образ жизни. Правильное питание». Много интересного узнали учащиеся от Мудрой Совы, Деда-Рифмоведа и Зайки-Спрошайки о вредных и полезных продуктах, об использовании в производстве товаров пищевых добавок, упаковке продуктов. По итогам занятия ребята подготовили плакаты на тему «Правильное питание». Ярким и интересным получился классный час!!!

---------------------------------------

В школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» - урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул.

------------------------------------

Воспитательные мероприятия, приуроченные к памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1

Общешкольная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

4.09.2017

2

Урок памяти и мужества.

4.09.2017

Самойлова З. М.

Шуйская И. А.

3

Обучающая тренировка по эвакуации детей, педагогического и обслуживающего персонала из здании ОО.

7.09.2017

Рябкин С. В.

4

Урок защиты от Интернет-угроз с участием обучающихся, родителей.

1.09. и 5.09.

5

Организация художественных выставок в библиотеке.

Первая декада сентября

Черкасова О. А. и Рябкина Е. П.

6

Спортивные турниры, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

8.09.2017

Куколев И. А.

7

Родительское собрание с участием помощника прокурора Сапожковского муниципального района Шульгина А. В. и настоятеля храма Покрова в селе Морозовы-Борки отца Сергия.

1.09.2017

8

Размещение на сайте школы фотоматериала о проведении тренировок, воспитательных мероприятий.

11.09.2017 года

Харьков Д. В.

9

Открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» - по подготовке детей к действию в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

1.09.2017

--------------------------------------------