1. Положение о школьном музее

2. Паспорт.

3. Расписание работы музея в 2021/2022 уч.году.

4. Характеристика музея.

----------------------------

Наши лучшие экскурсоводы.

Машина Надежда.

Проказникова Виктория.

Экскурсию ведёт Машина Надежда.

--------------------------------

МОУ Морозово-Борковская СШ_МУЗЕЙ

Музей МОУ « Морозово-Борковская СШ» занял 2 место среди школьных музеев Рязанской области.

С экспозицией, посвященной подвигу генерала Л.Н.Гобято, учащихся 5-6 классов знакомит бывший военрук школы Болушевский В.Д.

Экскурсию по музею для группы ветеранов (руководитель Лобанова М.В.) ведет Кузнецова Л.В.

Запись в книгу отзывов от имени ветеранов сделала Чинякова Е.П., бывший главный редактор районной газеты   « Сапожковские вести».

Экскурсовод музея Купцова Анастасия рассказывает выпускникам школы о жизни семьи Гобято в селе Морозовы – Борки.

Расписание работы музея в 2021/2022 уч.году.

1. В связи с ограничительными мерами по KOVID-19 о  посещении музея, об экскурсии необходимо договариваться заранее по телефону школы 8(49152)2-52-42 или руководителя музея  Кузнецовой Людмилы Владимировны, телефон 8-964-32-39.
  2. Время работы музея  с 10.00 час. до 16.00 час. с понедельника по пятницу.
  3. Для посещения школы (музея) необходимо иметь при себе защитную маску, бахилы. При входе в школу руки обработать санитайзером (имеется при входе).

О цели прихода в школу доложить дежурному вахтеру.

Список экскурсоводов с указанием направления экскурсии.

1. Мухин Александр – « Предметы хозяйственной деятельности, быта крестьян села Морозовы – Борки с конца  18 века по 20 век. Развитие ремесел в селе Морозовы-Борки».
  2. Сигуля Александра – «История школы в селе Морозовы – Борки».
  3. Купцова Анастасия – « Семья Л.Н.Гобято в селе Морозовы – Борки».
  4. Проказников Тимофей  - «Участие жителей сел Морозовы – Борки и окрестностей в Великой Отечественной войне».
  5.  Данилова Анна- « Развитие гончарного промысла в деревне Александро-Прасковьинка. Лауреат премии « Душа России» Тимофей Андреевич Кондрашов»

Актив музея принимает в подарок вещи, документы, фотографии, книги - все, что представляет интерес по тематике музея,                                                                                                   ежедневно с 8.00 час до 17.00 час с понедельника по пятницу.

До 8.00 час и после 17.00 час, а также в выходные дни дарение оформляет руководитель музея Кузнецова Людмила Владимировна, которая по Вашему предварительному звонку встретит Вас в школе.

План учебно-воспитательной работы в школьном  музее

Экскурсовод Купцова Анастасия проводит экскурсию для учащихся 4 класса   (кл.рук. Болушевская Н.Н.)

Участницы акции « Мы за мир» ученицы 3 класса Медведева Вика и  Кощеева Дарина   в школьном Зале Боевой Славы.

23 марта в школе  работала комиссия по изучению состояния школьного музея в рамках перепаспортизации школьных музеев. На фото: председатель комиссии начальник Сапожковского  ОО и МП Чашкин Н.Ф. и члены комиссии.

Аксенова Арина (5 класс) и Соловьев Илья (8 класс) провели мастер-класс на тему: «Ремесла наших предков».