Официальный сайт Года памяти и славы 2020

---------------------------

Дорога памяти

------------------------

В память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В школе 4 февраля 2020 года дан старт проекту мультимедийной галереи «Дорога Памяти».

Обучающиеся школы получили индивидуальные задания по изучению истории своей семьи. Совместно с родителями и педагогами они подготовят материал о родственниках (фронтовиках, тружениках тыла, «детях войны»). Волонтеры школы планируют провести общешкольное мероприятие по защите проектов учащихся с приглашением ветеранов войны и тылы, родственников участников Великой Отечественной войны. Весь собранный материал учащимися, педагогами и родителями будет размещен на официальный интернет-портал Минобороны России. Мы надеемся, что он поможет в создании мультимедийной инсталляции «Река времен» - основы музейного комплекса на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

5 ноября 2019 года в нашей школе, как и во всех образовательных организациях Рязанской области, стартовала акция

«Нам есть кем гордиться»,

посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках акции ежемесячно будут размещаться плакаты с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцев Рязанской области, родившихся в данном месяце. В день, когда родился Герой, учащиеся будут просматривать видеофайл о совершенном им подвиге, его наградах и вкладе в дело Великой Победы.