------------------------------------

----------------------------------------

-------------------------

20 декабря команда учащихся школы приняла участие в районных соревнованиях по шашкам. В соревнованиях участвовали школьники до 14 лет. Наша команда во главе с учителем физкультуры Куколевым Иваном Алексеевичем заняла 2 общекомандное место, уступив всего 2 очка сапожковцам. В личном первенстве отличились Даньшова Кристина ( 1 место среди девочек), Глембоцкий Дмитрий уступил всего одно очко победителю и занял 2 место.

-----------------------------------------

17 сентября 2018 года все учащиеся школы приняли участие в осеннем кроссе, который посвящен 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

-------------------------------------

-------------------------

--------------------------------

------------------------------------

Районные соревнования по волейболу

------------------------------------------

Кросс нации 2017 и Лыжня России 2017

----------------------------------------------------------

Школьные соревнования по теннису и шашкам.

-----------------------------------------

В 2015 году во всех школах началось внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Нам понравилась сама идея этого мероприятия. Это дает возможность проявить себя в спортивной жизни, воспитать в себе такие качества как выносливость, терпение, стремление достичь поставленных целей.

Ученики нашей школы начали готовиться к сдаче норм ГТО, тем более они  уже какой год сдают нормы по физкультуре.

На сегодняшний день основная масса молодежи живет под лозунгом «Быть здоровым модно!», а ГТО еще один стимул к здоровому образу жизни.

Опыт вести здоровый образ жизни у нас уже есть, ведь мы каждый день делаем зарядку, стараемся участвовать в спортивной жизни школы. Сдача норм ГТО требует воспитания духа. А, значит, это путь к самовоспитанию.

Хорошо будет, если все люди станут участвовать в этом мероприятии. Людей, готовых вести здоровый образ жизни станет еще больше. Для этого нужно больше рассказывать о тех временах, когда сдача норм ГТО была обязательной, и все люди были вовлечены в это мероприятие. Надо найти такой способ, чтобы людям хотелось участвовать в этом физкультурно-спортивном комплексе, а не только по принуждению участвовали. 30 марта в нашей школе проходила акция "Мы готовы к ГТО", где дети проявили ловкость, выносливость, усилие, сноровку, показали очень достойные результаты, команды были награждены почетными грамотами.

Сдавать нормы ГТО – это здорово!

Машина Надежда, ученица 9 класса.

Протоколы

-----------------------------------------------

"СПОРТивное многоборье"

Спортивный праздник для старшеклассников проводился в спортивном зале с 19 января по 22 января с каждым классом индивидуально. Ребятам предстояло показать свои спортивные результаты в нормах ГТО.  Лучшие спортсмены классов выполняли: отжимания, подтягивания, челночный бег(3х10), прыжок в длину с места, подъём туловища за 30 сек, наклон вперед из положения "сидя".  Ребята состязались, в личном первенстве показывая хорошие результаты.

По итогам выполнения всех заданий в каждом классе были выбраны победители набравшие наибольшее количество очком, в 5 классе это Босенков Матвей (153), в 6 классе среди мальчиков Глембоцкий Николай(191), среди девочек Крупко Александра(131); в 7 классе наиболее активным проявил себя Аксенов Захар(224) у девочек Губарева Анастасия(146); среди учеников 8 класса Дрокин Федор(209) и Бычкова Ксения(183); в 9 классе проявила себя Болдина Ульяна(159), в 10 класса Воскресенский Федор(260), 2 место разделили между собой Никитин Михаил и Куряков Александр(192) набрав равное количество очков, у девушек Фроликова Елена(139). Среди девушек в 11 классе на брав наибольшее количество очков победила Проказникова Евгения(265). Поздравляем победителей! Весной ребят  ждут новые  испытания – Встречная эстафета.

---------------------------------------------------

Протоколы по видам испытаний.

Итоговые протоколы сдачи норм ГТО. Декабрь 2015 года.

-----------------------------------------------------------------------------------------

18 декабря в спортивном зале школы царит праздничное настроение: учащиеся 9-11 классов готовятся  к сдаче нормативов ГТО;  учителя, участвующие в судействе, с гордостью вспоминают  свои школьные годы,  свои спортивные достижения.  Праздник спорта и здоровья  начинается.  Звучит  гимна России.   Председатель Совета депутатов муниципального образования Морозово-Борковское сельское поселение Болушевский Владимир Дмитриевич поздравляет всех присутствующих   с возрождением Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и желает успехов старшеклассникам. В  секторах спортивного зала идет сдача нормативов по четырем испытаниям: «Прыжки в длину с места»; «Поднимание туловища из положения лежа на спине»; «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (мальчики) и «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (девочки); «Наклоны вперед из положения сидя с прямыми ногами». На линейке подводятся итоги первого этапа сдачи ГТО: 5 человек выполняют нормы по четырем видам упражнений на золотой значок, 5 человек – на серебряный значок;  2 человека – на бронзовый значок.  Молодцы! После каникул старшеклассников ждут новые  испытания – бег на лыжах.

Кросс нации.