Мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД»

Ответственные.

1

Анкетирование учащихся об их осведомленности о ВИЧ/СПИДе (по желанию).

Классные рук. 7-11 классов.

2

Подготовка материалов и оформление информационных стендов по проблеме ВИЧ/СПИД.

Харькова Е.В.

учитель ИЗО

3

Подготовка материалов, выпуск и распространение листовок: «Твоя жизнь в твоих руках», «Что такое ВИЧ/СПИД», «Молодежь против СПИДа и наркотиков» и др.

Власова Л.И. Черкасова Н .Ф.

4

Показ видеоролика «Что такое ВИЧ/СПИД»

Харьков Д. В.

5

Выставка литературы в школьной библиотеке «Остановим СПИД вместе»

Рябкина Е. П

библиотекарь.

------------------------

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в нашей школе прошёл Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

-------------------------------

В Морозово-Борковской школе есть хорошая традиция: праздновать в конце ноября День Матери. Не была она нарушена и в этом году: 24 ноября состоялся большой праздничный концерт, на который были приглашены все мамы, бабушки, а также все желающие посмотреть выступления учеников, посвящённые самым любимым, самым близким и дорогим людям в жизни каждого человека.

Все классы, с 1-го по 11, приготовили интересные и разнообразные концертные номера. Задушевные песни, озорные частушки, зажигательные танцы, весёлые инсценировки – всё это вызывало добрые улыбки на лицах зрителей и горячие аплодисменты. А сколько благодарных и нежных слов было сказано в адрес мам и бабушек!

Накануне праздника был объявлен конкурс на лучший мамин портрет. Желающих нарисовать любимую маму оказалось так много, что не хватало места на выставочных стеллажах. И пусть не каждая мама могла опознать себя на портрете, сделаны они были с такой любовью и старанием, что жюри не стало определять победителей и наградило всех, кто участвовал в конкурсе.

С праздником, дорогие мамы!

--------------------------------------

Удивительный мир детской книги. В гостях у Самуила Яковлевича Маршака побывали ученики начальных классов . Загадки, стихи ,пьесу представили дети на литературном празднике, посвященном 130-летию со дня рождения писателя .Первоклассники сыграли роль героев сказки –пьесы »Кошкин дом «.Внеклассное занятие оставило замечательное впечатление.

--------------------------------------------------------

Для первоклассников закончилась 1 учебная четверть радостным праздником « В гостях у Осени». Замечательно справилась с ролью Осени Мокеева Анна. Очень трогательно звучали песни и частушки в исполнении первоклассниц: Алёшиной Дарьи, Кабановой Дарьи, Ильичёвой Олеси, Маркиной Дарьи.

Гости праздника: родители, бабушки, братья и сёстры с особым вниманием следили за представлением. А детям очень понравилась игра «Волшебный мешочек». Много добрых слов прозвучало в адрес классного руководителя 1 класса.

-------------------------------------------------------

С целью формирование здорового и безопасного образа жизни подростков, формирования навыков социально-активного поведения, с целью вовлечения молодежи в социально полезную и спортивную деятельность, в организованные формы досуга, к ведению здорового и активного образа жизни волонтеры школы – участники межрайонной акции 2017 года «Цени свою жизнь» в р. п. Ухолово организовали и провели в МОУ «Морозово-Борковской СШ» школьную социальную акцию. В школьной акции 17 ноября 2017 года приняло участие 35 человек.

Волонтеры школы разработали план проведения акции. Для организации работы на станции «Проверь себя» пригласили фельдшера Морозово-Борковского медпункта. На станциях «Спасибо нет!», «Технология жизни» и «Паутина вредных привычек» проведена информационно-разъяснительная и агитационно-пропагандистская работа о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и способах отказа от них. На станции «Оцени свою тренированность» участники выполнили определенные виды комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу. Модератор определил индивидуальный индекс физической тренированности и дал рекомендации по коррекции здорового образа жизни. На станции «Закон и порядок», участники, получив задания, определили варианты поведения в конфликтных ситуациях. Модератор прокомментировал нормы и правила законопослушного поведения. Команды на станции «Витаминка» представили меню на весь день, связав со здоровым питанием и показав важность каждого продукта питания в жизни человека. Наибольший интерес вызвала станция «Танцевальный марафон», где волонтеры продемонстрировали танцевальные и спортивные упражнения, а все участники  соревновались по их выполнении.