День Матери – день благодарности и любви.

28 ноября в школе прошёл большой праздничный концерт, посвящённый Дню Матери.

Школьный зал был полон, ведь на концерт собрались не только мамы и бабушки учеников, но и папы, дедушки, братья и сёстры, да и просто все желающие присоединиться к этому по-настоящему семейному празднику.

Концерт удался на славу! Некоторые номера были весёлыми и зажигательными, как, например, частушки от третьеклассников или русская народная песня от учеников 5 класса. Другие были настолько трогательными, что и взрослые, и дети с трудом сдерживали слёзы. Но все выступления были объединены чувствами любви и благодарности к мамам – самым нежным, самым ласковым, самым заботливым .

А какие замечательные рисунки и сочинения подготовили ребята на конкурс, посвящённый Дню матери! Не только победители, но и все участники конкурса были отмечены призами жюри.

-----------------------------

В САРАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЦЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ»

30 ноября в Сараевском районе прошел завершающий этап акции "Цени свою жизнь". В ней приняли участие волонтерские отряды и педагоги Сараевского, Ухоловского, Сапожковского, Александро-Невского и Ряжского районов.

Площадку для акции предоставила Борецкая средняя школа. Команды из пяти районов – Сараевского, Ухоловского, Александро-Невского, Ряжского и Сапожковского –продемонстрировали домашние заготовки на тему здоровья, борьбы с наркотиками, алкоголем и табакокурением. А затем участники акции распределились по станциям: «Спортивной», «Юридической», «Здоровье», «Своя игра», «Вкус жизни», «Вич-СПИД». С командами работали представители областного волонтерского движения, активисты центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи и других учреждений.

Для педагогов был организован семинар, приуроченный к Дню борьбы со СПИДом, который сопровождался презентацией, видеороликами и распространением буклетов.

Волонтерский отряд «Дружба» МОУ «Морозово-Борковская СШ» награжден Дипломом, подтверждающим участие в обучающей программе в рамках областной социальной акции «Цени свою жизнь». За проявленную инициативу и активное участие в акции Дипломами награждены Крылов Дмитрий, Проказникова Виктория и Пузанов Владимир.