Сочетание полезного с приятным.

26 апреля, после завершения математического турнира, команда «Знатоки» нашей школы посетила Сапожковский выставочный зал. Сейчас в нём проходит выставка картин художника из Касимова Лебедева Михаила Анатольевича. Ребятам очень понравились работы преподавателя детской художественной школы.

Настя Кочеткова от имени всех ребят оставила благодарственную запись в книге отзывов

Своих позиций не сдаем!

26 апреля 2017 г. на базе МБОУ ДОД Дом детского творчества был проведен математический турнир для учащихся 5-8 классов. Наша команда «Знатоки» в обновлённом составе вновь заняла первое место, капитан команды - Брысин Иван.

-------------------------------------------

Победители районного смотра-конкурса, посвященного земляку – Герою Советского Союза Дмитрию Георгиевичу Фроликову, посетили город - герой Минск по приглашению главы администрации Партизанского района города.

Делегация состояла из 8 человек, четверо из которых - учащиеся школ Сапожковского района. Из нашей школы были ученицы 8 класса Данилова Анастасия и Киселёва Алина, учитель математики Тимохина М.С. Возглавлял делегацию Даньшов Михаил Алексеевич, член Российского союза профессиональных литераторов. Вместе с нами была племянница Д.Г. Фроликова – Иванова В.М.

В Минск поезд прибыл ранним утром 21 апреля. Нашу делегацию встречала директор школы №133 г.Минска Ирина Антоновна Шуя-Зуброва. Адрес школы: г. Минск, ул. Фроликова, 31/2.

Наша программа пребывания в гостях была расписана буквально по минутам. Встретили в школе нас с караваем, в национальных одеждах и с песней на родном белорусском языке. Накормили завтраком. Затем мы были участниками конференции «Мы вместе и в горе и радости» вместе с учащимися школы. Старшеклассники показали нам устный журнал «Народ издревле нам родной», где говорилось о единении наших народов: русского и белорусского.

Директор школы провела экскурсию по школе: показала нам красивые светлые классы , комнаты для занятий на музыкальных инструментах, тренажерный и танцевальный залы, комнату для хоровых занятий. Гордость школы – центр допризывной подготовки. Учебные кабинеты оснащены современной аппаратурой.

Ознакомившись со школой, педагогическим коллективом и учащимися, мы вместе с пионерами школы отправились на митинг у мемориальной доски Фроликова Д.Г. Затем нас накормили вкуснейшим обедом, после чего мы посетили памятные места, связанные с именем героя, память которого минчане чтут и хранят. Мы побывали у Памятника мужеству и героизму советских танкистов, возложили цветы к Вечному огню на Площади Победы. На встрече с главой администрации Партизанского района г. Минска наши учащиеся поделились своими впечатлениями от города, школы, рассказали о своем крае , школьных делах. Мы обменялись подарками, и нас пригласили в парк культуры им. Горького на участие в церемонии торжественного вступления в ряды пионерской организации.

• 15.00ч. нас встречали члены Союза писателей Беларуси в Доме Литераторов, а затем в литературном объединении «Пламя». Мы познакомились с ведущими поэтами и писателями г.Минска. Они читали нам свои произведения. Мы услышали стихи и этюды в их исполнении. Михаил Алексеевич Даньшов тоже прочитал свои стихи. А Жилинская Татьяна Геннадьевна, член Союза писателей Беларуси, исполнила песню под гитару на стихи одного из поэтов. Нас напоили вкусным чаем со сладостями.

День подходил к концу. Нам уже было пора уезжать на вокзал. Нас проводили до поезда. И мы отправились домой уставшие, но с массой впечатлений о красивом городе, о гостеприимных людях и обо всём увиденном.