28 апреля 2020 года в нашей школе в рамках подготовки к празднованию 75-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошел Единый Урок на тему «Моей семьи война коснулась».

Исследовательская работа  Автор Болушевский Иван

Результаты Викторины

Сочинения

------------------------------

Учащиеся школы принимают участие в Международная акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. На приусадебных участках высаживают деревья в память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.  Добавляют точки на карту акции на официальном сайте садпамяти2020.рф, потом в соцсети выкладывают  фотографии  высадки с историей о том, кому было посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома.

================

Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь. 23 апреля состоялся Всероссийский открытый урок проекта  ПРОЕКТОРИЯ   Моя профессия - моя история. Даже в условиях самоизоляции и дистанционного обучения учащиеся по возможности стали участниками этого урока.

В период дистанционного обучения учащиеся школы готовят поделки к конкурсу «Зеркало природы - 2020», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

-----------------------

Из дома учащиеся поздравляют всех с Днем космонавтики.

Школьники подготовили поделки к празднику.

----------------------------

28 апреля 2020 года в 1-11 классах нашей школы в рамках подготовки к празднованию 75-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов будет проведен Единый Урок на тему «Моей семьи война коснулась».

Запланированы следующие мероприятия:

1. Школьный конкурс исследовательских работ обучающихся, направленный на изучение истории членов своей семьи – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Выставка в школе и размещение на сайте школы 28 апреля. Ответственные - классные руководители.
  2. Викторина на знание истории участия рязанцев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Размещение итогов викторины  на сайте школы 28 апреля. Ответственный - Самойлова З. М.
  3. Сбор материала для школьного музея (семейные реликвии в фотографиях).
  4. Конкурс сочинений на тему «Моей семьи война коснулась» с организацией выставки и размещением работ на сайте школы 28 апреля. Ответственные - Кабанова Н. В. и Шуйская И. А.

Все работы, фотографии присылаются в электронном виде на школьную электронную почту school-borki@mail.ru.

Как и во всей России, в период эпидемии коронавируса педагоги, учащиеся и их родители осваиваю дистанционные формы обучения. С учетом изменившихся условий активизирована воспитательная работа, направленная на развитие личности.