Поздравляем наших лыжников!

20 февраля команда лыжников нашей школы приняла участие в районных соревнованиях, посвящённых 70-летию Победы.  Шесть из восьми участников стали победителями и призёрами .

На дистанции 1 километр победили Аксёнов Захар и Данилова Анастасия. Второе место заняли Дрокин Фёдор, Бычкова Ксения, Шевчик Вероника, Патрушев Александр.

Выступление наших спортсменов стало достойным подарком к Дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здоровая молодёжь – здоровая страна.

20 февраля года на базе Морозово-Борковской школы состоялся межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», которая была организована министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Праздник здорового образа жизни начался с построения команд и массовой зарядки, которую провели с участниками Болдина Ксения и Болдина Ульяна. Затем с  большим интересом представители  5 районов области путешествовали  по станциям здоровья «Проверь себя», «Фитнес- марафон», «Витаминка», «Паутина вредных привычек», «Спасибо,нет!"
       Участники акции с удовольствием прошли медицинское  обследование и по результатам получили рекомендации по его улучшению. Всем ребятам запомнился «Фитнес-марафон». Команды соревновались в танцевальном мастерстве, показали себя умеющими импровизировать, зажигать присутствующих своими танцами. На станции «Витаминка» нужно было защитить рецепт полезного завтрака, обеда и ужина.. Пришлось активно поработать всей команде и на станции «Паутина вредных привычек»: сначала назвать вредные привычки и плести при этом  паутину из ярких нитей, а затем расплести паутину: доказать положительное влияние здорового образа жизни  на организм. Представители команды  вежливо и доказательно смогли отказаться от предлагаемых «сомнительных удовольствий» на станции «Спасибо, нет!». И, конечно, запомнилась встреча с известным спортсменом Вячеславом Орловым, чемпионом России по греко-римской борьбе .

Настроение праздника отразилось на заключительном этапе - презентации  домашнего задания. С задором и уверенностью звучало «Здоровому образу  жизни и спорту – да! Вредным привычкам-нет!»