День России - важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России является большим патриотическим праздником, символизирующим национальное единение и гражданский мир.
     Волонтеры клуба «Дружба» приняли активное участие в патриотической акции «Россия – Родина моя…».
     Подготовили буклеты о празднике «День России», провели экскурсии, викторины, организовали и провели  исторические уроки, посвященные государственным символам России, истории празднования Дня России,  урок с презентацией «
Александр Невский – защитник Руси».
Конкурс стихов о России; фотографии любимых мест села, улицы сделали  праздник ярким и запоминающимся.

Фото День России

С целью информирования граждан Российской Федерации о социально значимой благотворительной и гражданской деятельности фонда «Память поколений», осуществляемой на территории РФ, привлечения внимания к проблемам Ветеранов всех войн, в которых принимала участие Россия активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» осуществляют раздачу значков «Красная гвоздика» гражданам в обмен на любое денежное пожертвование.
        Волонтеры добровольческого отряда
«Дружба» нашей  школы так же приняли участие в  акции «Красная гвоздика».

Помнить, чтобы жизнь продолжалась!

Течет река времени. Минуло 80  лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла с тех пор река времени. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет.
Нам нужен мир, надежный мир навечно. Всем людям нужен мир, тебе и мне! Пусть всегда будет мир, пусть всегда будет счастье, пусть всегда будет радость, пусть смеются дети во всем мире!!!
Поэтому  мы помним и чтим память всех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны!