Праздник со слезами на глазах…

Вместе со всей Россией наша школа торжественно встретила 70-летие  великой Победы.

Накануне Дня Победы у памятника односельчанам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны, встал почётный караул. К подножию памятника была торжественно возложена гирлянда из еловых ветвей и красных цветов.   По Книге памяти были прочитаны имена всех жителей села, не вернувшихся с войны. А потом на линейке памяти каждый мог назвать имена своих родных и близких, приближавших Победу.

А утром 9 мая школа в полном составе приняла участие в акции «Бессмертный полк»: ученики, учителя, жители села и гости прошли торжественным маршем, неся в руках фотографии своих родных,  односельчан - тех, кто завоевал эту Победу.  Возле памятника состоялся праздничный митинг, замечательным завершением которого стало выступление двух сводных отрядов школьников, прошедших строевым шагом с песней по центральной улице села.

Ко  Дню  Победы  было приурочено открытие школьного Музея боевой славы.

А потом всех пригласили на праздничный концерт, подготовленный детьми.  В нём приняли участие все: от воспитанников дошкольной группы до старшеклассников. Ни среди юных артистов, ни среди зрителей не было равнодушных, у многих на глазах блестели слёзы. Торжественно и печально застыли все присутствующие в минуте молчания. И стало понятно, что День Победы -  это действительно самый главный наш праздник.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем призёров всероссийского конкурса «Учитель благочестия»!

2015 год — год 200-летия со дня рождения Святителя Феофана, затворника Вышенского.

К юбилейной дате был приурочен всероссийский   конкурс детских сочинений и рисунков «Учитель благочестия», организованный Вышенским монастырём. Трое учеников Морозово-Борковской школы приняли в нём участие, стали призёрами и получили приглашение на благотворительное представление «Образ молитвы»  в Рязанский  драмтеатр.

Это Проказникова Виктория, Сычёв Данила и Глембоцкая Элина.

Они не только получили дипломы призёров конкурса, но и посмотрели интересный концерт, в котором выступили как известные рязанские артисты, так и детские творческие коллективы.

Работы наших ребят вошли в изданную Вышенским монастырём книгу «Святитель Феофан Затворник глазами детей».

Поздравляем наших призёров и желаем дальнейших творческих успехов!