Завершился муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  На сцене Сапожковского дома детского творчества достойно  выступили  учащиеся нашей школы - Сигуля Александра, Купцова Анастасия, Мусостов Хамзат, Гришунина Ксения и Лаврушина Анна. Строгое жюри для участия в региональном этапе Конкурса выбрало лучших, в том числе Купцова Анастасия, учащаяся 5 класса нашей школы.

Сигуля Александра.

муниципальный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

28 февраля 2020 года в Сапожковском районном Доме детского творчества прошел волонтерский районный конкурс «Сто добрых дел», который является первым этапом областного конкурса «Марафон добрых дел». В конкурсной программе приняли участие члены отрядов «Радуга Добра» и «Океан надежды» Сапожковского районного детского творчества, отряда «Новое поколение» МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И. и Сигуля Александра из отряда «Дружба» нашей школы.
Конкурсанты с честью прошли все этапы конкурса: представили свои социальные проекты; рассказали не только о своих добрых делах, но и всех отрядов района.  Продемонстрировали практические и общественно-значимые достижения, имеющие
значение для дальнейшего развития молодежной политики в Сапожковском районе.
Каждый участник конкурса получил заряд  добра, любви к родному краю и России.

фото.

---------------

Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта! В канун Международного женского дня в сельском СДК  и средней   школе прошли  праздничные  мероприятия, посвященные этому дню. В этот весенний день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Для них был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Мальчики тепло поздравили   своих учителей  и одноклассниц с праздником. Праздник прошел и в дошкольной группе. Нет ничего трогательнее и милее стихов о маме или бабушке, произнесенных устами малыша. Детская искренность и непосредственность порадовала всех родителей в этот день.  Праздничное настроение дарили первые весенние дни марта.

----------------------

Посетив основную площадку регионального чемпионата «Молодые профессионалы (World Skils Russia)» «Многофункциональный комплекс «Рязанский», девятиклассники школы познакомились не только с профессиями, которые можно получить в колледжах г. Рязани, но и увидели мастерство студентов-участников чемпионата, смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению подарков, по украшению кондитерских изделий. Приятно было увидеть бывших выпускников нашей школы, которые в настоящее время обучаются в СУЗах города Рязани.
Спасибо организаторам экскурсии! Многим учащимся данное мероприятие  поможет определиться с выбором будущей профессии.