В рамках реализации регионального проекта «Ключи к профессии» министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с ОГБУ ДО «Рязанский институт развития образования» и ООО «Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», созданной в 1996 году на базе факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, организовали в режиме онлайн профориентационное тестирование.

Родители обучающихся нашей школы были заранее  проинформированы о предстоящем мероприятии, о его целях и задачах.

30 ноября   обучающихся 8-11 классов нашей школы прошли тест,  который позволил выявить их профессиональные склонности, позволил школьнику и его родителям определить дальнейший путь получения образования.

---------------

В этом году Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»  прошла с 26 ноября по 1 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В связи с распространением коронавирусной инфекции все мероприятия были проведены в режиме онлайн. На вебинарах наши  родители и педагогические работники  получили ответы по  вопросам организации профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования культуры здорового образа жизни у детей и подростков. Обучающиеся старших классов приняли участие в интернет-опросе по выявлению компетенции  в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, получив Сертификаты «Знание-ответственность-здоровье». Для младших школьников организованы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

-----------------------

И в этом году наши мамы не остались без праздника. Каждый класс подготовил замечательные подарки самому дорогому человеку в жизни - маме. Теплые слова, нежные добрые рисунки, красивые поделки   были размещены в классных группах.  Поздравления в День матери не оставили равнодушными всех взрослых и в первую очередь мам.

Фото.

Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью. О роли человека в истории государства заставил задуматься очередной урок Всероссийского проекта  «Открытые уроки» прошедший в онлайн режиме  24 ноября в нашей школе.

----------------------

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. В канун Дня народного единства в   библиотеке была подготовлена выставка «Мы вместе! Мы едины».  На выставке были представлены книги по истории государства Российского. День народного единства – это уникальный праздник, который позволяет поверить в то, что жизнь нации во многом зависит от мира, поддержки, единства и готовности оказывать поддержку друг другу.

Многие владельцы банковских карт используют их только для снятия наличных или изредка расплачиваясь ими в магазине за продукты. Преимущества владения банковской картой этим не ограничиваются, с помощью карты можно не только тратить, но и зарабатывать. На очередном онлайн-уроке  по финансовой грамотности "Платить и зарабатывать банковской картой" были раскрыты все секреты как безопасно и выгодно использовать банковские карты.