Осенний бал – конкурс талантов.

По многолетней традиции подготовкой Осеннего бала занимаются одиннадцатиклассники. В нынешнем году ученицы выпускного класса Евгения Проказникова, Светлана Рябкина и Элина Глембоцкая  под руководством своего классного руководителя Надежды Васильевны Кабановой пригласили  гостей на вечеринку в деревню Листопадино. Получилось зажигательное представление с шутками, плясками, частушками. Самой интригующей частью программы стали выборы королевы бала – Осени, которые прошли в форме конкурса красоты с различными заданиями и испытаниями для участниц. Жюри нелегко было сделать свой выбор, ведь все конкурсантки блеснули не только красотой, но и талантами. В итоге королевой бала была избрана Мария Глембоцкая, а в королевскую свиту вошли Анастасия Кабанова, Анастасия Губарёва и Алина Киселёва.

Продемонстрировали свои таланты и те, у кого есть творческие способности и умелые руки. К Осеннему балу каждый класс приготовил плакат и поделку. Лучшими были признаны плакат 7 класса и поделка из природного материала 10 класса.

Ну, а что за бал без танцев? Закончился вечер, конечно же, дискотекой. И где же тут место для осенней хандры? Осень – прекрасное время для творчества и дружеского общения!          Фоторепортаж.

-------------------------------------------------

Осень золотая — праздник для детей.

29 октября в школе состоялся праздник «Осень золотая». В нём приняли участие ученики 1- 6 классов. Каждый класс подготовил подарок для хозяйки праздника, Осени, роль которой исполнила Настя Кочеткова из 6 класса. Здесь были и стихи, и песни, и танцы, а Осень подарила детям много весёлых загадок и конурсов.

Чтобы праздник удался, дети долго и старательно к нему готовились. Они приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Осенние пейзажи». Победителями конкурса стали Анастасия Кочеткова (6 класс), Дарья Овечкина (6 класс), Кристина Даньшова (2 класс). Они получили главные призы. Но проигравших не было, ведь Осень щедро одаривала всех участников конфетами.

И дети, и учителя, и родители — все смогли прекрасно отдохнуть и убедиться, что осень — красивая, яркая, весёлая  и щедрая пора.

-----------------------------------------------------

В школе проведены  Уроки  по безопасности в сети Интернет: 29 октября  в 8 классе с демонстрацией презентации, 30 октября среди учащихся 7, 9 класс – с использованием  видеофильма с сайта www.сетевичок.рф.

Учащиеся ознакомлены с историей возникновения Интернета и безопасной работы в сети Интернет в настоящее время.

-------------------------------------------------------------

Наши поздравления победителям и призёрам районного конкурса

«Слово доброе посеять...»!

20 октября состоялся шестнадцатый районный детско-юношеский конкурс литературного творчества «Слово доброе посеять...», посвящённый 70-летию Победы и 120-летию со дня рождения С.А.Есенина. Ученики  нашей школы неплохо подготовились и успешно выступили на этом смотре юных дарований.

Вот имена наших участников:

Элина Глембоцкая (11 класс) — 1 место в номинации «Юные поэты»

Евгения Проказникова (11 класс) — 1 место в номинациях «Юные прозаики» и «Художественное слово»

Надежда Машина (9 класс) — 1 место в номинации «Юные журналисты»

Алина Киселёва (7 класс) — 1 место в номинации «Литературное краеведение»

Иван Болушевский (6 класс) — 3 место в номинации «Юные прозаики»

Дарья Овечкина (6 класс) — 3 место в номинации «Юные прозаики»

Матвей Босенков (5 класс) — 3 место  в номинации «Художественное слово»

Поздравляем!

Твореские работы участников конкурса.

----------------------------------------------------------------

Главное – сделать правильный выбор.

13  октября в школе прошли совместные с детьми  родительские собрания в  7-9 и 10-11 классах, посвящённые вопросу о профориентации будущих выпускников. Сотрудница отдела занятости Юлия Юрьевна    Кочеткова   рассказала ученикам и их родителям о том, как важно правильно, в соответствии со своими способностями и задатками,  выбрать будущую профессию,  и о том, что задумываться об этом выборе нужно заблаговременно. Она  рассказала о нынешнем состоянии рынка труда в Рязанской области, о наиболее востребованных сейчас специальностях.                                        Старшеклассников и их родителей заинтересовал вопрос об обучении в вузах г.Рязани  по целевому направлению , а также о предоставляемых льготах для молодых специалистов АПК.

Сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения С.В.Першикова подчеркнула, что в их центре имеются вакансии для молодых специалистов самых разных направлений. Так что, если у будущего выпускника есть желание жить и работать в родном районе, то все возможности для этого у него есть. А занятия по профориентации могут помочь сделать правильный выбор.

--------------------------------------------------------------

27 октября 2015 года  в школе проведен  «Самый Большой Урок в Мире», на котором учащиеся школы  познакомились с особенностями  детей, имеющими отклонение в развитии; поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, важности совместного обучения, игры независимо от физических  или  интеллектуальных особенностей.