Международный день мира на нашей планете отмечается 21 сентября.  В этот день в разных уголках земли слышится  призыв к миру. Ведь проявление агрессии и война не помогут решить проблемы, а только еще сильнее усложняют жизнь, неся с собой смерть, несчастья и горе. "Миру мир!" - кричат на всех языках. Мир - это основа  жизни. Это основа развития всех стран и  граждан.  В мирное время мы учимся и работаем, развиваемся в духовном и нравственном плане.  Не остался не замеченным этот день в МОУ «Морозово Борковской СШ». В  дождливый сентябрьский день библиотекарь Рябкина Е. П. и учащиеся школы провели литературный час «Мир подвластен детским голосам…». Ребята читали стихи о мире и дружбе, познакомились с фактами  появления Международного Дня мира.

Наступила осень, но это не повод грустить! Оглянитесь вокруг, и вы увидите обилие красок и множество ярких природных оттенков. Осенняя пора - отличный повод заняться творчеством, например, запечатлеть красоту цветного леса, оттенки засыпающей природы или украшенного разноцветными листочками улицы. Осень нам дарит возможность фантазировать…  Осенняя тематика весьма востребована как в творчестве именитых мастеров, так и на детских занятиях в садике или школе.  13 сентября в дошкольной группе МОУ «Морозово-Борковская СШ» провели праздник  «Овощной переполох». Дети с радостью отгадывали загадки, мастерили поделки из осенних листьев. Узнали много осенних примет и явлений.

Праздник осени в дошкольной группе

------------

10 сентября 2021 года, учащиеся МОУ « Морозово- Борковская СШ» в месте в волонтерами , приняли участие во Всероссийской акции «Экодежурный по стране», которая стартовала с 10 сентября 2021 года и продолжится по 10 октября 2021. Цель данной акции сделать нашу планету-земля экологически чистой, очистив ее от мусора и грязи, промышленных отходов.

Экодежурный по стране. Фото

1 сентября МОУ "Морозово Борковская СШ" распахнула свои двери. Это  радостный осенний день, праздник для всех,  наполненный улыбками и цветами. Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пусть этот год принесет множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением. В добрый путь !

Фото.1 сентября

3 сентября 2021 года в МОУ «Морозово-Борковская СШ» прошел урок-линейка солидарности в борьбе с  терроризмом. Вспомнили трагические события Беслана. Вывод из уроков истории един: «Мы против террора!»

Фото. День солидарности в борьбе с терроризмом