Подведены итоги областного этапа конкурса «Юннат 2014».

Оформление областной выставки

2 место - Морозово-Бороковская СОШ

Проказникова Евгения – 3 место в номинации «Овощеводство»

Руководитель - Рябкина Е. П

МОЛОДЦЫ!

Мы со спортом крепко дружим

19 сентября в нашей школе прошёл традиционный осенний кросс. Это было первое общешкольное спортивное мероприятие в новом учебном году. В нём приняли участие все: от учеников начальных классов до выпускников. Кросс стал хорошей разминкой перед предстоящими Президентскими соревнованиями.  Все без исключения участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а лучшие были награждены Почётными грамотами.

Вот их имена:

младшее звено

1 место - Глембоцкий Николай, Малькова Софья

2 место - Брысин Никита, Крупко Александра

3 место - Дрокин Иван, Кочеткова Анастасия

среднее звено

1 место - Дрокин Фёдор, Бычкова Ксения

2 место - Рогачёв Александр, Глембоцкая Мария

3 место - Климентьев Артём, Болдина Ксения

старшее звено

1 место - Воскресенский Фёдор, Проказникова Евгения, Лаврухина Лидия

2 место - Куряков Александр, Глембоцкая Элина

3 место - Бычков Алексей, Носкова Елена

В школе оформлена  выставка «Юннат 2014». Герои  мультфильма   «рекламируют»   урожай, полученный юннатами  на учебно-опытном участке: «Ох! Богат наш огород.
И теперь уж целый год
Будут щи, да каша
У Медведя с Машей».

Поделки выполнены учащимися, их родителями и учителям школы. Морозово-Борковская школа будет представлять Сапожковский район на областной выставке юннатов.

----------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6 сентября 2014 года учащиеся школы в количестве 10 человек с 9 по 11 класс впервые приняли участие в III Молодежном слете, посвященного 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, который проходил в городе Скопине.

Программа слета была очень насыщена: открытие, построение команд, приветствие учредителей и гостей слета. Команды показали свои визитные карточки, прошла интеллектуальная викторина «Наследие Сергия Радонежского». Всем запомнилась  экскурсия по территории Свято-Дмитриевского монастыря. Каждая команда, а их было 22, показали домашние задания «Жития Преподобного Сергия Радонежского». Участники слета прослушали концерт духовной музыки, участвовали в конкурсе «В здоровом теле, здоровый дух». При подведении итогов наша школа получила Диплом за участие. Участники слета благодарят учредителей за организацию слета, за то, что чудесно провели время.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое сентября для школы – особый праздничный день. Море цветов, удивительные улыбки детей, приветливые педагоги. Все рады встречи в стенах родной школы.  Для Морозово-Борковских педагогов и учащихся первый учебный день  стал особенным вдвойне. С Днем знаний поздравил всех  председатель  Рязанской областной Думы, лидер Рязанского отделения партии «Единая Россия» Аркадий Васильевич Фомин.

И, конечно,  были подарки: первоклассникам, многодетным семьям.  Школьный музей пополнился книгой об истории парламентаризма в регионе.  Это также подарок А. В. Фомина.

Этой осенью нашим школьникам предстоит большая и ответственная работа: в рамках проекта «Фруктовые сады – детям» на пришкольном участке высадить саженцыплодово-ягодных деревьев и кустарников,  приобрести которые помогут единороссы.

Учащиеся  воскресной школы подарили всем  замечательный спектакль  «Отрок Варфоломей», посвященный 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

А затем все школьники в рамках тематических уроков совершили интересные  «путешествия»:  по центру села Морозовы-Борки   (дошкольная группа); в Эрмитаж (5-7 классы); на Крымский полуостров  и в  город Севастополь (1-7, 10,11 классы). Учащиеся 8 и 9 классов с гордостью вспомнили героический путь участника первой мировой войны нашего земляка Леонида Николаевича Гобято и членов его семьи,  каждого из которых можно назвать истинным патриотом.